X

Уважаемые жители Феодосии!

11:03 27.01
Отдел надзорной деятельности Феодосии и МЧС Крыма информирует
Уважаемые жители Феодосии!

Уважаемые жители Феодосии!

Ваш дом - место, где вы проводите большую часть своей жизни, и безопасность в этом пространстве крайне важна. Правильная работа электрической проводки является одним из ключевых аспектов безопасности в доме. Ниже мы рассмотрим, как провести проверку домашней проводки и какие признаки указывают на ее неисправность.
 
Внешний осмотр. Внимательно осмотрите электрическую панель и розетки на наличие видимых повреждений, трещин или плавления. Проверьте, нет ли признаков влаги или коррозии вокруг электрических контактов. Если обнаружены повреждения, немедленно обратитесь к специалисту, чтобы провести детальную проверку и ремонт.
Проверка наличия и исправности пожарных датчиков. Пожарные датчики являются важной частью системы пожарной безопасности и должны быть установлены в соответствии с требованиями. Проверьте, что все датчики находятся на своих местах и функционируют должным образом. При необходимости замените неисправные датчики.
Проверка розеток. Используйте тестер напряжения для проверки розеток в разных комнатах дома. Вставьте штекер тестера в розетку и проверьте, показывает ли он наличие напряжения. Если тестер не показывает напряжение, это может указывать на проблемы с проводкой или розеткой.
Проверка перегрузки. Убедитесь, что мощность электроприборов, подключенных к одной розетке или группе розеток, не превышает допустимую нагрузку. Если вы замечаете, что автоматические выключатели часто срабатывают или проводка нагревается, это может быть признаком перегрузки электрической сети.
Проверка заземления. Проверьте заземление в вашем доме. Заземление важно для предотвращения поражения электрическим током. Подключите тестер заземления к заземляющему контакту розетки и проверьте наличие напряжения. Если тестер показывает наличие напряжения, это может указывать на проблемы с заземлением.
 
Граждане! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности. От этого зависит ваше благосостояние, а иногда и жизнь. При обнаружении пожара,
обязательно сразу же сообщите в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.