X

В Феодосии сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия

12:51 29.01
В целях профилактики пожаров в быту, а также доведения до родителей требований пожарной безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности Феодосии совместно с представителями органов внутренних дел посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.
В Феодосии сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия

Фото МЧС

К этой категории относятся многодетные семьи, а также социально неблагополучные граждане, склонные к правонарушениям, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие алкогольными напитками. С ними на постоянной основе проводится профилактическая работа, разъясняются правила пользования бытовыми приборами, а жилое помещение тщательно проверяется на предмет возможной пожарной опасности. 

В рамках профилактических мероприятий проверены условия проживания граждан, проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности при использовании электрооборудования, бытовых газовых приборов, доведена информация о номерах телефонов вызова экстренных служб, распространены памятки по мерам пожарной безопасности, сообщает МЧС Крыма.

Инспекторы Государственного пожарного надзора обратили внимание жителей на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, а также напомнили, к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.