X

Евросоюз продлил антироссийские санкции

17:13 29.01
Евросоюз продлил антироссийские санкции

Евросоюз продлил антироссийские санкции

Совет Евросоюза (ЕС) продлил действующие с 2014 года экономические санкции в отношении России еще на полгода, до 31 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление властей ЕС.

О решении властей ЕС продлить антироссийские санкции агентство со ссылкой на источник сообщало еще 24 января. Теперь об этой мере стало известно на официальном уровне.

В предыдущий раз антироссийские санкции продлевались в конце июля 2023 года, срок истекал 31 января 2024-го. К настоящему времени в отношении РФ властями ЕС введены в общей сложности 12 пакетов санкций.

Последний список ограничений европейские власти утвердили в начале второй половины декабря 2023 года. В 12-й пакет вошли экономические и индивидуальные ограничения. Новые меры, как утверждалось, направлены на высокодоходные сектора российской экономики, а также призваны затруднить РФ возможность обходить прежние ограничения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.92 +
Комментарии (7):
  • Градожитель 29.01 в 17:52 #
    2

    У трех самолетов российских авиакомпаний отказали двигатели во время рейса
    Сегодня Airbus A-320, вылетевший из Омска, приземлился в Домодедово с неисправным двигателем.
    Надо всем пассажирам теперь в России выдавать футболки с надписью : не смешите мои искандеры...


  • Yuri_kv3 29.01 в 20:02 #
    4

    Хоть тут ЕС не обманул и не подвел: продлил, как и обещал, такие полезные санкции

    • Патриот РФ 29.01 в 21:43 #
      3

      Правительство Анголы потребовало от российской группы компании (ГК) «Алроса» выйти из проекта по добыче алмазов на руднике Катока в связи с санкциями Запада, сообщает Expansao.
      Российская компания выразила готовность покинуть проект, но только при условии денежной компенсации за вложенные инвестиции. Однако Луанда исключила возможность выплат, отметив, что рудник является «наследием Анголы» и поэтому страна ничего никому не должна, а «Алроса» обязана уйти «немедленно и без каких-либо требований».
      Россия настолько мощная сверхдержава, что ее посылает даже Ангола. Ждем там очередную "русскую весну"?

      • ZVeri 29.01 в 22:16 #
        2

        Крупнейшие в России месторождения серебра, расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке, перешли под контроль правительства Омана.
        Группа ИСТ миллиардера Александра Несиса продала консорциуму оманских инвесторов 23,9% Polymetal International — второго в России производителя золота и крупнейшего производителя серебра. Главное чтобы НАТО не захватили наши рудники. Ведь их можно выгодно продать

        МОСКВА, 29 января (Рейтер)
        Инвестиционная компания ICT Holding, принадлежащая российскому бизнесмену Александру Несису, продала свои 23,9% акций производителя золота и серебра Polymetal International консорциуму во главе с правительством Омана, говорится в заявлении Полиметалла в понедельник. Polymetal International пытается продать свои российские активы, которые попали под санкции США в 2023 году в ответ на ввод Москвой войск в Украину в феврале 2022 года.
        Полиметалл, основанный ICT Group Несиса в 1998 году, входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира. и владеет производственными активами в России и Казахстане. Консорциум оманских инвесторов во главе с государственным фондом Mercury Investments International приобрел 113 201 189 акций через дочернюю компанию Mercury Maaden International Investment, сообщает Polymetal International. Консорциум, возглавляемый Мааденом, приобрел акции у дочерней компании ICT Holdings Powerboom Investments Limited, сообщает Polymetal International.
        Компания ожидает, что покупатель в установленном порядке выдвинет кандидата в совет директоров. Сумма сделки не разглашается. Рыночная капитализация Полиметалла по состоянию на понедельник составляла $2,6 млрд. Виталий Несис, генеральный директор группы Polymetal International, заявил, что Mercury Investments International полностью поддерживает стратегию Полиметалла.
        https://www.reuters.com/markets/deals/russian-tycoons-investment-group-ict-sells-polymetal-stake-omani-owned-2024-01-29/

      • Yarmolenko101 30.01 в 04:43 #
        4

        Да гранаты у них не той системы ...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.