X

Новые музыкальные победы феодосийцев

10:46 02.02
В январе в Москве впервые состоялся I Международный Конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «А.И. Хачатурян и его современники». В нем участвовала юная пианистка из Феодосии
Новые музыкальные победы феодосийцев

Новые музыкальные победы феодосийцев

Ведущие цели конкурса – популяризация и привлечение внимания к творчеству А. И. Хачатуряна и его современников, формирование культуры межнациональных отношений через знакомство с музыкой разных культур. В жюри – именитые музыканты высшего эшелона: председатель жюри – известный пианист, профессор Московской Государственной консерватории А. С. Струков; заслуженный артист Армении С. А. Ахназарян, заслуженный артист РФ И. Н. Зимин и другие. Среди участников – музыканты со всей России, представители детских музыкальных школ, детских специализированных музыкальных школ для одаренных детей, студенты колледжей и академий музыки.

Феодосию на этом конкурсе представила учащаяся Феодосийской детской музыкальной школы №2 Мария Бондаренко, класс преподавателя Ольги Сергеевны Макухиной. Выступление на конкурсе такого высокого профессионального уровня – это новое достижение в жизни учащейся. Мария совместно с преподавателем достойно подготовили конкурсную программу, в которой – обязательное исполнение сочинения Арама Хачатуряна. По итогам конкурсных прослушиваний юная феодосийка стала лауреатом III степени, еще раз подтвердив, что в нашем городе живут талантливые и целеустремленные дети и педагоги.


Ольга Былеева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.