X

Перед майскими праздниками количество поездов в Крым увеличится

06:04 03.02
Перед майскими праздниками количество поездов в Крым увеличится

Фото из открытых источников

Накануне майских праздников компания «Гранд Сервис Экспресс» увеличит количество поездов «Таврия» в Крым. Продажи билетов на 1 мая открылись 2 февраля.

С 1 марта начнет курсировать поезд №173/174 Москва – Евпатория.

С 23 апреля по 8 октября по маршруту Москва – Симферополь будет ходить пять ежедневных поездов. К поездам №17/18, №27/28, №67/68 и №91/92 (Москва – Севастополь) прибавится ещё один дополнительный поезд – №175/176 (первый рейс из Симферополя – 23 апреля, из Москвы – 25 апреля).

27 апреля возобновляет движение ежедневный поезд №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория. В его состав будут включены вагоны беспересадочного сообщения Псков – Великий Новгород – Евпатория.

С 28 апреля назначен сезонный поезд №585/586 Волгоград – Симферополь. Он будет ходить через день. Кроме того, в Крым курсируют поезда №75/76 Омск – Симферополь, №141/142 Пермь – Симферополь, №315/316 Адлер – Симферополь, №425/426 Кисловодск – Симферополь.

Первый рейс беспересадочных вагонов из Евпатории – 27 мая, прибытие в Псков – 29 мая. 

«Другие сезонные поезда в Крым начнут ходить после майских праздников – из Смоленска (с вагонами беспересадочного сообщения из Белгорода), Нижнего Новгорода, Мурманска (с вагонами беспересадочного сообщения из Архангельска) и Челябинска; а также по маршруту Москва – Феодосия», — отметили в компании-перевозчика.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • ZVeri 03.02 в 16:24 #
    4

    Через границу всего за 25 минут: Украину включили в глобальный железнодорожный проект
    Европейский Союз объявил о значительном развитии железнодорожного сообщения через континент, соединяющий Средиземноморский регион от южной Испании до Украины.
    Путь будет проходить из Львова и через всю Европу. Это сделает данное направление единственным маршрутом, пересекающим Европу. Пассажирские поезда будут двигаться со скоростью 160 км/ч и пересекать границы всего за 25 минут.
    Сообщение начнется от южного побережья Испании, пролегая через Альмерию, Гранаду и Антекеру, а закончится во Львове.
    По словам министра транспорта Испании Оскара Пуэнте, соглашение о новом железнодорожном коридоре является ключевым этапом в развитии Европейского Союза. Он подчеркнул, что это усугубит единство ЕС, а также стимулирует экономический рост.
    Новый коридор, объединяющий инициативы Испании и ЕС, является шагом к совершенствованию транспортной интеграции в Европе и будет способствовать эффективной мобильности и торговле между странами ЕС.


    • ZVeri 03.02 в 17:12 #
      2

      5 июля 2022. В план восстановления Украины включили проект скоростной железной дороги до Польши
      КИЕВ, 5 июля. /ТАСС/. Украинские власти включили в план восстановления Украины, который был представлен в понедельник на международной конференции в Лугано, проект скоростного железнодорожного сообщения Киев - Варшава.
      Этот проект был запланирован в 2019 году, оценивается в $1,2 млрд. Его реализация позволит добираться из Киева до польской столицы за четыре часа.
      В 2019 году Мининфраструктуры анонсировало запуск скоростного железнодорожного маршрута Киев - Львов - Варшава - Берлин, а 8 февраля этого года пресс-служба министерства сообщила, что Украина и Польша "уже синхронизировали действия по реализации проекта" и "готовятся презентовать проект на уровне Европейского союза".
      В понедельник в Лугано состоялась международная конференция, посвященная восстановлению Украины. Президент Украины Владимир Зеленский предложил начать работы по восстановлению до завершения боевых действий. По оценке выступившего на конференции украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, план восстановления Украины оценивается в $750 млрд, главным источником его финансирования Киев видит конфискованные российские активы. На втором месте гранты и льготные кредиты международных финансовых организаций и стран-партнеров.
      https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15129583


    • Патриот РФ 03.02 в 17:23 #
      1

      16 августа 2018 год. Появился концепт скоростной железной дороги Китай—Украина—Европа
      Ассоциация "Высокоскоростные магистрали" предлагает построить высокоскоростную железную дорогу из Китая в Европу через Украину.
      Магистраль, по задумке авторов идеи, соединит Поднебесную с 7 государствами - Казахстаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Азербайджаном, Грузией, Украиной и Польшей.
      Ширина колеи на всем пути должна соответствовать китайскому стандарту, то есть 1435 мм, а скорость движения поездов превышать 250 км/ч.
      Проект предполагает создание альтернативного Нового Шелкового пути из Китая в Европу. Общая длина ж/д коридора должна составить 5100 км (без учета морских отрезков), что на 200 км короче Евразийского сухопутного моста (Китай-Казахстан-Россия-Беларусь-Польша), по которому сейчас проходят контейнеры из Китая в Евросоюз.
      "Эти 200 км позволят сэкономить как минимум 4,5 млрд долларов при средней стоимости 1 км высокоскоростной железной дороги в 21 млн долларов", - заявили на презентации.
      Согласно представленной презентации, высокоскоростную магистраль планирует задействовать для пассажирских и грузовых перевозок.
      "Уже сегодня в Китае проводятся испытания перевозок грузов по скоростным железным дорогам. Предлагаемый маршрут может использоваться для транспортировки контейнеров", - отметил президент ассоциации.
      Прогнозные данные грузо- и пассажиропотока в ходе дискуссии не озвучивались.
      В ассоциации утверждают, что представленный проект является лишь концепцией и требует технико-экономического обоснования. Для этой цели организация планирует обратиться к зарубежным инвесторам, в том числе и в Китае.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.