X

Зимой замороженные овощи и фрукты полезнее

07:51 04.02
Зимой замороженные овощи и фрукты полезнее

Фото Globallookpress.com

Замороженные овощи и фрукты зимой содержат больше витаминов и полезных веществ, чем свежие. Этот неожиданный факт о замороженных продуктах назвал врач Каран Раджан.

По словам специалиста, в холодное время года овощи и фрукты на прилавках содержат меньше витаминов, чем замороженные. Он объяснил это тем, что полезные свойства при хранении постепенно исчезают, а заморозка помогает остановить этот процесс. «Среднестатистический человек, который делает покупки в супермаркете, получит больше пользы, если купит замороженные овощи», — считает Раджан.

Также он указал, что импортные овощи и фрукты часто содержат меньше витаминов, потому что их срывают зелеными, а дозревают они по пути в страну назначения, пишет Lenta.ru.

«Для сравнения: фрукты и овощи, которые предназначены для заморозки, обычно собирают на пике зрелости, когда они наиболее питательны», — заключил Раджан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.