X

Красное мясо - самый вредный в жареном виде продукт

07:06 07.02
Красное мясо - самый вредный в жареном виде продукт

Красное мясо - самый вредный в жареном виде продукт

Некоторые продукты в жареном виде оказываются опаснее других, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. 

По словам врача, вреднее всего жареное красное мясо. «Особенно если сильно его обуглить, в этом случае образуется больше всего канцерогенов. Поэтому если очень хочется съесть мясо в таком виде, то следует выбирать щадящие способы жарки: легкое и неглубокое обжаривание», — сказал он, также посоветовав использовать специальные масла для приготовления на сковороде, которые не образуют токсичных веществ.

В свою очередь, врач-диетолог Дарья Русакова подчеркнула, что при жарке свои полезные качества теряют все продукты, поэтому лучше избегать жареных блюд. «Для того чтобы минимизировать вред от потребления любимых жареных продуктов и блюд, нужно использовать сковороду с антипригарным покрытием и жарить без добавления масла. Сейчас существуют специальные аэрогрили, сковороды с керамическим покрытием, которые позволяют не добавлять масло в процессе жарки», — посоветовала она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.