X

Из МГУ украли картину ученика Айвазовского

19:01 06.02
Из МГУ украли картину ученика Айвазовского

Из МГУ украли картину ученика Айвазовского

В Москве украли картину художника Льва Лагорио «Бурное море» из здания геологического факультета МГУ, сообщает ТАСС. С заявлением о пропаже в полицию обратилась ведущий инженер геологического факультета.

Картина весела на стене в одном из кабинетов факультета. Полиция проводит проверку. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия и опросили сотрудницу, которая заявила о краже.

  • Лев Лагорио родился в 1827 году в Феодосии. Это русский живописец-маринист, первый ученик Ивана Айвазовского. Лагорио создал картину «Бурное море» в 1901 году. Профессор и почетный член Императорской Академии художеств похоронен в Санкт-Петербурге на Новодевичьем кладбище. В его доме в Крыму размещается Феодосийский музей древностей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 07.02 в 09:19 #
    2

    Давно уже не успеваю следить за новоязом, и вот после прочтения статьи стало интересно вдруг нынешнее значение слова " украли" . Наверно хорошее что то ?

    • ZVeri 07.02 в 17:36 #
      1

      "В его доме в Крыму размещается Феодосийский музей древностей".
      СССР разбомбил музей древности а вот восстановить его так и не удосужился за столько лет СВОего недолгого существования. Ведь ублюдкам проще всего отбирать у кого чью-то частную собственность чем отстраивать то, что они разрушили. И россия точно также теперь поступает, особенно это заметно в Мариуполе и других разрушенных украинских городах и сёлах...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.