X

В Госдуме призвали бороться с «вирусом доносительства» в России

10:28 07.02
В Госдуме призвали бороться с «вирусом доносительства» в России

Фото из открытых источников

Депутат Госдумы, бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева призвала бороться с «вирусом доносительства» в России. Парламентарий отметила, что доносительство сейчас вышло за пределы сферы культуры и может «перейти в пандемию».

«Все разумные люди должны противостоять вирусу доносительства. И не только в сфере культуры, будь то кино, сериалы или книги», — пояснила она.

Авксентьева рассказала, что недавно стала свидетелем разговора двух известных деятелей культуры, которые «возмущались лавиной доносов на содержание тех или иных произведений искусства». По ее словам, они сетовали на то, что доносчикам «везде мерещится пропаганда чуждого и провокация». Депутат Госдумы напомнила, что в прошлом доносчики жаловались «на желто-синие лавочки в парках», затем — «на детские сады и футбольные команды, у которых в названии или символике есть радуга».

Ранее сообщалось, что жительницу Нижнего Новгорода Анастасию Ершову арестовали на пять суток за ношение радужных сережек. Впоследствии, комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Кремлю неизвестно о запрете радуги на законодательном уровне, пишет Lenta.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 08.02 в 06:37 #
    1

    Она что , против "сдирания культурного слоя" ?

    • ZVeri 08.02 в 09:12 #
      0

      Дмитрий Рогозин разработал законопроект о наделении командиров добровольческих формирований полномочиями органа дознания.
      Сначала полномочиями дознания, потом дадут право судить на месте, перерождение троек НКВД начинается...

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.