X

Музей древностей ждет капитальный ремонт

10:32 08.02
До конца 2024 года откроют новые выставочные залы, отремонтируют музейное фондохранилище и проведут другие необходимые работы.
Музей древностей ждет капитальный ремонт

Музей древностей ждет капитальный ремонт

Музей древностей ждет капитальный ремонт Музей древностей ждет капитальный ремонт

В конце января министр культуры Крыма Татьяна Манежина, рассказывая о планах реализации регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») национального проекта «Культура» в нынешнем году, заявила также ио том, что будет проведен капитальный ремонт Феодосийского музея древностей на сумму свыше тридцати пяти миллионов рублей.
Музей древностей, подтверждая информацию пресс-службы крымского Минкульта, сообщает на своей интернет-странице, что будет сделан ремонт трех музейных объектов: 

  • Работы проведут в филиале музея по улице Куйбышева, 12. Там разместят отдел нумизматики и этнографии народов юго-восточного Крыма.
  • В филиале на улице Красноармейской, 21 – для размещения экспозиции «Старый город», посвященной истории района Карантин. 
  • В здании фондохранилища, находящегося непосредственно рядом с музеем, появится зал для видеоконференций и фондовый отдел редких книг. 

Еще запланированы такие работы, как обновление фасадов, ремонт крыши, замена окон, дверей, инженерных сетей, внутренних коммуникаций, пожарной и охранной сигнализаций, а также обеспечение доступности в музей маломобильных посетителей. Ремонт планируют закончить до конца этого года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.