X

В Керчи отловят 15 бездомных собак, потратив по 200 тыс. на содержание каждой

10:44 09.02
В Керчи отловят 15 бездомных собак, потратив по 200 тыс. на содержание каждой

Фото из открытых источников

Власти Керчи планируют заплатить свыше 3 миллионов рублей тому, кто займется бесхозными собаками и кошками. Департамент коммунального хозяйства и капстроительства администрации города Керчи разместил на сайте zakupki.gov.ru лот – «отлов и содержание животных без владельцев на территории муниципального образования городской округ Керчь». Начальная цена - 3 316 930 рублей.

В техническом задании, в частности, обозначено, что подрядчик должен до конца 2024 года поймать не меньше 361 бездомного животного. Также необходимо стерилизовать 294 собаки-самки и кастрировать 15 кобелей. Вдобавок будет простерилизовано еще 37 кошек.

Затем на прежние места обитания вернут 346 настроенных добродушно бродячих животных. Собак, проявляющих немотивированную агрессию, обеспечат пожизненным содержание в приютах. Полный пансион нужно предоставить не меньше 15 агрессивным собакам, пишет mk.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Биостанция 09.02 в 16:26 #
    1

    русские ублюдки, если ребенка - убей, а собачку не трож

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.