X

Вынесен приговор по делу о хищении у пожилых граждан более 3 млн рублей

08:02 12.02
Феодосийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шести жителей региона. Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Вынесен приговор по делу о хищении у пожилых граждан более 3 млн рублей

Вынесен приговор по делу о хищении у пожилых граждан более 3 млн рублей

Установлено, что подсудимые являлись членами организованной группы, занимавшейся хищением денежных средств у пенсионеров.
Подсудимые звонили гражданам и сообщали ложные сведения о совершении их родственниками ДТП с тяжкими последствиями, а также о необходимости передать денежные средства для возмещения причиненного ущерба.
Получив согласие, подсудимые приезжали к потерпевшим, получали от них деньги, которые переводили на указанные организаторами счета. Часть денежных средств они оставляли себе в качестве вознаграждения.
От действий указанных лиц пострадали 22 пенсионера, которым причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к различным срокам лишения свободы от 1 года 3 месяцев до 7 лет 3 месяцев с отбыванием в исправительных колониях общего и строгого режима. Расследование уголовного дела в отношении остальных членов организованной группы продолжается, сообщает прокуратура Феодосии.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.