X

К лишению свободы осужден местный житель за вымогательство

18:10 12.02
Феодосийский городской суд вынес приговор уроженцу Чеченской Республики за вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору.
К лишению свободы осужден местный житель за вымогательство

фото из открытых источников

Судом установлено, что в сентябре 2019 года, подсудимый, действуя в группе лиц, которые осуждены приговором Феодосийского городского суда  от 20.07.2021 г., вымогали у потерпевшей 1/2 часть унаследованного ею домовладения, либо денежные средства в размере 200 000 долларов США, что согласно курсу валют Центрального банка РФ составляло 12,8 млн. рублей, под угрозой применения насилия либо повреждения чужого имущества. При этом в течении трех дней они находились в ее домовладении, контролируя ее действия и передвижения, угрожали физической расправой ей, а ее дочери физическим насилием, а также уничтожением ее имущества путем поджога, лишая возможности вызова помощи и воспрепятствования осуществления их преступной деятельности. 
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном не признал.

При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
С учетом обстоятельств дела, суд назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.