X

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

10:43 14.02
Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

Президент России Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о вооруженных силах РФ и призывы к экстремизму. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Законом вносятся изменения в статью о конфискации имущества, расширяется перечень преступлений, по которым она может применяться. В частности, к ним относятся публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ, исполнении государственными органами России своих полномочий, оказании добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы или войска национальной гвардии РФ, а также публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства.

Также законом расширяется перечень статей УК РФ, по которым осужденные будут лишаться специальных, воинских или почетных званий, классных чинов и госнаград, пишет РИА Новости.

Закон был принят Госдумой 31 января и одобрено Советом Федерации 7 февраля 2024 года. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин ранее отметил, что инициатива позволит наказать "негодяев и предателей, позволяющих себе оскорблять наших солдат и офицеров".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • Короче, как только кто-то попробует опять начнёт, как Пригожин, говорить Правду о реальном положении дел, того сразу признают преступником и лишают всего. А таких особо опасных, как Пригожин, ещё и жизни...
    Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории Украины
    https://www.youtube.com/watch?v=ivsNcA-V3EA


    • шут 14.02 в 12:09 #
      5

      БДК Цезарь Куников уничтожен – Генштаб ВСУ официально подтверждает. Путин кого лишит теперь всего за этот "фейк" ?
      14 февраля уничтожение большого десантного корабля Цезарь Куников официально подтвердили в Генштабе Вооруженных сил Украины.
      По данным украинской стороны, в момент поражения БДК Цезарь Куников находился в территориальных водах Украины вблизи Алупки.


      • nikol 14.02 в 12:54 #
        6

        Уже и видео любезно предоставили, наверное Генштаб боится конфискации за фейки.

        • шут 14.02 в 13:30 #
          5

          А как же россияне до этого любили распространять СВОи настоящие фейки о том как они господствуют в Чёрном море и вынуждают даже целые команды с американских кораблей списываться на берег, якобы только лишь включив СВОю секретную аппаратуру.
          Кадры потопления БДК Цезарь Куников в Черном море
          https://www.youtube.com/watch?v=7yiIm4WewSk

      • Yuri_kv3 14.02 в 14:31 #
        5

        Местный диктатор, подписав "закон" хотел, наверное, получить основание для передачи своего имущества?

        • Yarmolenko101 15.02 в 04:19 #
          4

          Может проще "фейками" перестать заниматься ? До Фейкиады скольких проблем не было ?

          • Запретительство, репрессии и доносы в духе сталинских времен: 1937 - мой сосед постоянно ест красную икру большой ложкой - и не стало соседа; 1975 - мой сосед постоянно ест красную икру - и не стало соседа; 2024 - мой сосед постоянно ест - и не стало соседа!

            • Патриот РФ 15.02 в 14:24 #
              3

              Немного "фейков" не о российской армии:
              Союзники переводят свои оборонные производства на круглосуточный график работы, чтобы выполнить заказы для Украины
              Норвежско-финский производитель боеприпасов Nammo перевел свой завод в шведском городе Карлскуга на 5-сменное производство семь дней в неделю.
              Это означает круглосуточное производство 155-мм боеприпасов, сообщило издание Dagens Nyheter.
              Задача — покрыть запрос воюющей Украины и пополнить опустошенные арсеналы европейских стран.
              По словам вице-президента Nammo Бьорна Андерссона, к концу этого года компания рассчитывает изготовить вдвое больше боеприпасов, чем производили в начале 2022.
              «Мы считаем, что это очень хорошо, но рынок считает это очень недостаточным», — говорит он.
              Андерссон подчеркнул, что для наращивания поставок недостаточно увеличить количество персонала и расширить завод. Речь также идет об активизации работы предприятий, изготавливающих компоненты. Например, корпуса снарядов производятся в Норвегии и Финляндии.
              А взрывчатка и порох производятся в том же городе на мощностях французской компании Eurenco. Этот завод тоже перешел на 5-сменное производство.
              Завод Nammo в Карлскуге — один из четырех производителей 155-мм артиллерийских снарядов в Западной Европе. Он выполняет заказы на боеприпасы, которые в дальнейшем поступят в Украину.

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.