X

В Крыму за взятку в размере 1,8 миллионов рублей задержан сотрудник "Крымэнерго"

17:40 15.02
В Крыму за взятку в размере 1,8 миллионов рублей задержан сотрудник "Крымэнерго"

В Крыму за взятку в размере 1,8 миллионов рублей задержан сотрудник "Крымэнерго"

Один из сотрудников компании "Крымэнерго" задержан за взятку в размере 1,8 миллионов рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Работа по наведению порядка в "Крымэнерго" будет продолжена, - написал Аксенов. - Прошу всех крымчан, располагающих информацией о незаконных действиях работников "Крымэнерго" и так называемых "решалах", обращаться на мои официальные страницы в соцсетях".

Напомним, в октябре минувшего года был арестован бывший генеральный директор "Крымэнерго" Андрей Цурканенко. Бывший топ-менеджер уволился с должности по собственному желанию в начале сентября нынешнего года. На этом посту он проработал около года. После этого на предприятии началась проверка со стороны Антикоррупционного комитета правительства Крыма, выявившая многочисленные нарушения. 27 октября уже Цурканенко арестовали. Следствие установило, что экс-руководитель, будучи еще начальником одного из департаментов компании, решил повысить показатели работы своего подразделения по выявлению разворовывания электроэнергии. Для этого он создал не предусмотренную нормативными документами предприятия комиссию для проверки работы счетчиков.

Работавшая выборочно комиссия, искусственно создавала доказательства хищения электричества, а абонентам затем начислялись огромные суммы задолженности. С марта по июнь нынешнего года комиссия проверила пять абонентов - юридических лиц аграрного и производственного бизнеса. В результате предприятия обязали дополнительно заплатить за электроэнергию 13 миллионов рублей, пишет rg.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.