X

Ответственность за незаконные производство и оборот табачной продукции

09:17 18.02
С 1 апреля 2024 года введут ответственность за незаконные производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции, сырья  для их производства.
Федеральным законом от 31.07.2023 № 390-ФЗ «О внесении изменений в статьи 171.3 и 322 Уголовного кодекса РФ и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» ст. 171.3 УК дополнена частью 1.1, которая будет предусматривать уголовную ответственность за производство, поставку, закупку (в том числе при ввозе в РФ и вывозе из РФ), хранение табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенная в крупном размере.
 
При совершении вышеуказанных деяний санкция статьи предусматривает штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного и  за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.
 
 Прокуратура Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.