X

Прокуратура Феодосии информирует

11:58 18.02
Прокуратура через суд доказала право жителя Феодосии на льготы в статусе "узника фашизма".
Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Решением Феодосийского городского суда от 14.02.2024 года удовлетворены исковые требования заместителя прокурора Феодосии в интересах Волкович Н.Д. к МКУ «Департамент труда и социальной защиты населения Администрации Феодосии» и Министерству труда и социальной защиты Крыма, установлен факт нахождения Волкович Н.Д. в местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признано право Волкович Н.Д. на получение мер социальной поддержки в качестве бывшего несовершеннолетнего узника фашизма.

Ранее при проведении проверки установлено, что Министерство труда и социальной защиты Крыма отказало Волкович Н.Д.в установлении статуса «бывшего несовершеннолетнего узника фашизма» в связи с отсутствием архивных документов, подтверждающих факт рождения или нахождения в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.