X

Штрафы водителей с дорожных камер в России оказались рекордными

18:06 23.02
Штрафы водителей с дорожных камер в России оказались рекордными

фото из открытых источников

Сумма штрафов, выписанных благодаря камерам фотовидеофиксации водителям, нарушавшим правила дорожного движения, в прошлом году оказалась рекордной за последние пять лет,  сообщает ТАСС со ссылкой на данные Госавтоинспекции.

Таким образом, в 2023 году было наложено штрафов на 141 миллиард рублей. Всего в стране было вынесено 220,9 миллиона постановлений, по итогам которых в Москве выписали штрафов на 30 миллиардов рублей, а в Подмосковье — на 22,5 миллиарда рублей. Статистика по другим городам не приводится.

Ранее дорожные камеры Москвы начали фиксировать нарушение правил проезда возле трамвайных остановок. По данным столичного Дептранса, штраф в таких ситуациях будет составлять 1,5 тысячи рублей. Первый комплекс фото-видео-фиксации появился на улице Свободы, но в будущем камеры появятся и в других аварийных местах, уточнил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Также с сентября прошлого года дорожные камеры Москвы стали фиксировать пассажиров, которые ездят непристегнутыми. В этом случае владельцам машин грозит штраф в размере 1000 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 24.02 в 07:22 #
    2

    Вот какой завод или корпорация прибыли столько выжать способны ? Это и есть тот самый не раз анонсированный рывок ! Только Таможенная , Юридическая и вот эта Штрафосборная Промышленности РФ способны ! Наш ответ и Илонам Маскирующимся , и Чемберленам Санкционирующим !

Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.