X

Феодосиец осужден за экстремизм в соцсетях

17:43 27.02
Феодосийским городским судом вынесен приговор 54-летнему местному жителю за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Феодосиец осужден за экстремизм в соцсетях

Феодосиец осужден за экстремизм в соцсетях

Судом установлено, что в период с января по ноябрь 2021 года  подсудимый, используя свою персональную страницу в социальной сети «ВКонтакте» в сообществах, указанной социальной сети после ознакомления в новостной ленте с публикациями относительно деятельности медицинских работников, публично призывал неограниченный круг лиц к совершению насильственных действий в отношении врачей.

В судебном заседании подсудимые свою вину в содеянном признал.
При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств. 

С учетом обстоятельств дела, суд назначил мужчине наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься определённой деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет» на срок 3 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.