X

Важные причины начать чистить язык

07:04 02.03
Важные причины начать чистить язык

фото Fotodom

Правильная чистка языка позволит снизить количество бактерий в ротовой полости, рассказал врач-стоматолог  Арам Давидян. 

По словам Давидяна, очищение ротовой полости при чистке языка скребком улучшит здоровье десен, желудочно-кишечного тракта и сердца. Кроме того, эта процедура обеспечит более свежее дыхание и улучшение вкусовой чувствительности.

Скребком для языка, уточнил врач, лучше пользоваться утром и вечером перед чисткой зубов. По его словам, нужно высунуть язык перед зеркалом и чистить движениями от корня языка к кончику, слегка надавливая. Всего, добавил врач, делать нужно два-три движения, после каждого из которых обязательно ополаскивать скребок под проточной водой, чтобы смыть счищенный налет и не допустить его попадания в горло. После чистки языка нужно прополоскать рот, тщательно промыть и поставить сушиться скребок.

Он отметил, что пациентам с патологией сердечных клапанов, имеющих кардиостимуляторы, искусственные суставы, внутривенные катетеры, нужно чистить язык осторожно и после консультации с врачом, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.