X

Под Феодосией поисковики нашли останки советских солдат

11:59 01.03
Останки советских солдат и опознавательный знак одного из них найдены под Феодосией, сообщили в Следственном комитете Крыма.
Под Феодосией поисковики нашли останки советских солдат

Фото Следкома Крыма

"Было организованно три раскопа, зачищены и эксгумированы останки пяти солдат Советской армии, погибших при защите полуострова в январе-мае 1942 года. При одном бойце имелся личный опознавательный знак, с которым предстоит поработать на предмет идентификации личности", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, в работах по подъему останков бойцов Великой Отечественной войны под Феодосией участвуют поисковые отряды, в частности, "Ак-Монай" и  офицеры Следственного комитета.

"Руководитель следственного отдела Феодосии Евгений Овчаренко вместе с личным составом оказывают содействие поисковикам. Следователи планируют привлечь к поисковым работам кадет и учеников подшефных школ", – уточняют в Следкоме Крыма.

Ранее, в  середине февраля останки восьми советских бойцов были найдены в поселке Героевка под Керчью после обрушения части берега из-за зимних штормов. Найденные, предположительно, были бойцами Рабоче-крестьянской Красной армии (РКА).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.