X

Жителя Приморского осудили за хранение взрывчатых веществ

10:03 06.03
Феодосийским городским судом вынесен приговор 49-летнему местному жителю за незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ.
Жителя Приморского осудили за хранение взрывчатых веществ

Жителя Приморского осудили за хранение взрывчатых веществ

Судом установлено, что осенью 2022 года, подсудимый, находясь в подвальном помещении одного из многоквартирных домов по ул. Железнодорожная в пгт. Приморский, изготовил взрывчатое вещество – дымный порох метательного действия, массой не менее 72 грамма, которое в дальнейшем незаконно хранил без цели сбыта в полимерной ёмкости в указанном подвальном помещении до мая 2023 года.

В ходе проведения мероприятий по техническому обслуживанию подвального помещения сотрудниками управляющей компании  это взрывчатое вещество было обнаружено. Впоследствии взрывчатое вещество было изъято сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме. При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

С учетом обстоятельств дела, суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.