X

Нашествие гигантских крыс в Москве и Подмосковье объяснили

18:11 11.03
Нашествие гигантских крыс в Москве и Подмосковье объяснили

фото из открытых источников

Жители Москвы и Подмосковья в последние дни стали замечать возле своих домов стаи гигантских крыс. Причины их нашествия объяснил биолог Павел Глазков в разговоре с NEWS.ru.

Грызунов крупных размеров видели жители столичного района Кунцево, а также подмосковных Химок. На видео, снятое жителем Московской области, попали несколько десятков крыс.

По словам Глазкова, наблюдаемые в столичном регионе грызуны являются представителями конкретного вида, который попал в Россию из Китая. «У нас сначала жили черные крысы, которые попали в страну через торговый флот, корабли. Их родиной считается Индия. После их выдавили более крупные по размерам серые крысы, или пасюки, которые попали к нам из Китая», — поделился информацией эксперт.

Биолог связал их появление на поверхности с холодом и доступом к пищевых отходам. Он отметил, что серые крысы отлично умеют приспосабливаться к факторам среды и полностью вытравить их невозможно.

«Отрава и ловушки против них эффективны, но этого недостаточно. Нужно ограничить доступ к пищевым отходам, то есть отсечь кормовую базу, чтобы полностью избавиться от грызунов», — заключил Глазков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.1 +
Комментарии (4):
  • vlad22 11.03 в 19:41 #
    6

    Если крыса живет во дворце она не станет царем, дворец станет крысиной норой. Чем сильнее качка, тем лучше видно крыс.

    • Yarmolenko101 12.03 в 07:08 #
      3

      Дворников из Средней Азии стало не хватать, да и почувствовали они себя без пяти минут доминирующей силой , так что скоро мести дворы и убирать мусор придется кого-то поискать...

      • Byaka 12.03 в 15:45 #
        1

        На выборы собираются, за своего будут голосовать.

        • nikol 12.03 в 17:42 #
          0

          Нужно Нильса вызывать с одной палочкой и восьмью дырочками.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.