X

С начала года из-за неосторожности при курении в Феодосии произошло 2 пожара

11:02 12.03
По статистике, непотушенная сигарета остается одним из лидирующих факторов возникновения огня
С начала года из-за неосторожности при курении в Феодосии произошло 2 пожара

Фото МЧС

И несмотря на постоянные предупреждения о запрете курения в постели, многие продолжают это делать, в том числе, в нетрезвом виде. Небрежно брошенный окурок может незаметно тлеть около спящего курильщика от 20 минут до трех часов, заполняя пространство смертельно опасным едким дымом.
С начала 2024 года из-за неосторожности при курении в городском округе Феодосия произошло 2 пожара, на одном из них погиб человек. А именно 4 марта в поселке Приморский в квартире на 5-м этаже многоквартирного жилого дома произошел пожар. На месте происшествия обнаружен собственник квартиры без признаков жизни. В ходе проверки информации о пожаре было установлено, что он злоупотреблял алкоголем и систематически курил в квартире. Причиной пожара послужила неосторожность при курении собственника квартиры.

Далеко не всегда виновники подобных пожаров - люди, злоупотребляющие алкоголем. Не все они при своей жизни считались «беспробудными пьяницами», но каждый в состоянии алкогольного опьянения оказывался беспечным: один закурил лежа в постели, другой уснул у топящейся печи, третий – не выключил электроприбор.

Отдел надзорной деятельности Феодосии напоминает, чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:
- ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения в постели;
- не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;
- курите только в специально отведенных для этого местах;
- не бросайте спички и окурки куда попало. Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют;
- храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте.
 

Помните!
Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии.
Будьте бдительны и осторожны – огонь ошибок не прощает!
При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «101», «112». четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.