X

Крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод остановил работу

16:57 13.03
Крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод остановил работу

Фото ТАСС

После атаки дронов на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) предприятие остановило работу, сообщил, не уточняя сроков возобновления переработки, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, погибших и раненых нет, но технологические объекты остановлены. В настоящее время уточняются последствия атаки. О каких-либо повреждениях не сообщается.

Также в среду, 13 марта, беспилотники атаковали еще два НПЗ в других регионах России. При этом на предприятии в Рязанской области начался крупный пожар, пострадали несколько человек, двое доставлены в больницу. Беспилотник попал в установку по первичной переработке нефтепродуктов, спустя несколько часов пожар потушили.

В Ленинградской области дроны атаковали НПЗ «Кинеф», но он работает в штатном режиме. Ответственность за удар, по данным украинских СМИ, взяла на себя Служба безопасности Украины. Целью атак названо уменьшение экономического потенциала России.

Ранее сообщалось, что биржевые цены на бензин марки АИ-95, а также дизельное летнее и межсезонное топливо выросли до максимума с конца сентября — начала октября прошлого года, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 14.03 в 08:16 #
    4

    Ужас какой. Разве так Кутузов с Нахимовым учили примером своим воевать как это СБУ и ВСУ делают ?

    • Биостанция 14.03 в 10:28 #
      3

      шикарно

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.