X

Армения просит Россию вывести своих сотрудников ФСБ с территории страны

18:49 13.03
Армения просит Россию вывести своих сотрудников ФСБ с территории страны

Армения просит Россию вывести своих сотрудников ФСБ с территории страны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что представители погранслужбы ФСБ России покинут ереванский аэропорт "Звартноц" с 1 августа 2024 года.
 "Мы проинформировали российскую сторону, что приняли такое решение о выводе российских пограничников из ереванского аэропорта. В письме указан срок - 1 августа 2024 года", - сказал Пашинян на пресс-конференции во вторник.

"Это рабочий, а не политический или геополитический процесс. В письме содержится благодарность российской стороне, и, в первую очередь, это письмо благодарности. И мы проинформировали, что с 1 августа службу в аэропорту будем нести самостоятельно", - сказал Пашинян.

Москва не получала уведомления по дипломатическим каналам о решении вывести российских пограничников из аэропорта Еревана, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Мы видели комментарии армянского руководства, по данной теме соответствующее уведомление было направлено по ведомственной линии, по дипломатическим каналам мы ничего не получали", - сказала она.

"Одновременно нас не может не настораживать контрпродуктивная и ультимативная, а порой и оскорбительная риторика, которая превалирует сегодня в высказываниях руководства Армении по тематике организации и насаждается армянскому обществу", - отметила официальный представитель МИД РФ, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.