X

В портовую инфраструктуру Крыма инвестируют до 2026 года более 900 млн рублей

09:08 18.03
В портовую инфраструктуру Крыма инвестируют до 2026 года более 900 млн рублей

Фото из открытых источников

В строительство объектов портовой инфраструктуры в Крыму до 2026 года включительно планируется вложить более 900 млн рублей. Об этом со ссылкой на полномочного представителя президента в Южном федеральном округе (ЮФО) Владимира Устинова, сообщает ТАСС.

«На реализацию мероприятий по строительству объектов портовой инфраструктуры Крыма выделены на 2024-2026 года средства в объеме более 900 млн рублей. В рамках  проекта «Развитие морских портов» предусмотрены мероприятия по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры», — сказал Владимир Устинов.

По его словам, имущество Керченского и Феодосийского торговых портов, Керченской паромной переправы передано в федеральную собственность для снижения финансовой нагрузки на регион. В собственности Крыма остались Ялтинский и Евпаторийский торговые порты.

Порты Крыма в 2023 году перевезли более 5,8 млн пассажиров, 235 тыс. единиц автотранспорта, около 30 тыс. единиц железнодорожных вагонов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.