X

Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

07:02 21.03
Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Фото Unsplash

Врач-фармацевт Дебора Ли призвала не отсыпаться по выходным, потому что эта привычка мешает полноценно отдыхать и способствует накоплению усталости. 

По словам врача, многие стараются в выходные дни компенсировать недостаток сна, однако получают противоположенный результат: вместо того, чтобы накопить силы для следующей трудовой недели, чувствуют себя разбитыми и уставшими. Доктор объяснила, что это происходит из-за нарушения естественного цикла сна и бодрствования. «Поздние подъемы сбивают внутренние часы вашего организма, что приводит к трудностям с засыпанием. Такой беспорядочный режим наносит ущерб общему состоянию здоровья, провоцирует беспокойство и другие проблемы», — утверждает она.

Врач считает, чтобы быть бодрым в течение всей недели, нужно вставать и ложиться в одно и то же время. Спать необходимо не менее семи часов, но некоторым может потребоваться больше времени для отдыха: восемь или даже десять часов. В этом случае она посоветовала корректировать режим в соответствии с индивидуальными потребностями, отказаться от привычки отсыпаться по выходным, а недостаток сна компенсировать за счет короткого дневного сна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: сон, врач
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.