X

Россиян не допустят к участию в церемонии открытия Олимпиады

07:01 20.03
Россиян не допустят к участию в церемонии открытия Олимпиады

фото Getty Images

Российские  спортсмены не примут участие в церемонии открытия летних Олимпийских игр-2024 в Париже, говорится в заявлении МОК.

"Нейтральные спортсмены не будут участвовать в параде олимпийских команд на церемонии открытия, так как они - "индивидуальные спортсмены", - сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами МОК Джеймс Маклауд.

Однако они получат возможность присутствовать в это время на трибунах стадиона, где будет проходить мероприятие.

Спортсмены из России и Беларуси будут выступать под флагом AIN (для индивидуальных нейтральных атлетов). Этот флаг будет подниматься во время церемонии награждения атлетов этих стран в случае их триумфа и сопровождаться утвержденной музыкой без слов. Государственная символика РФ и Беларуси (как и официальные лица этих стран), как сообщалось, будет под запретом. Кроме того, достижения россиян и белорусов не будут учтены в медальном зачете, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 20.03 в 08:06 #
    1

    Интересно , сколько процентов голосов набрал бы кандидат Надеждин находясь в "Нейтральном статусе" ? Даже если запретить ему слова произносить, символикой пользоваться ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.