X

Долг потребителей «Крымэнерго» за электроэнергию превысил 1,1 млрд рублей

11:11 20.03
Долг потребителей «Крымэнерго» за электроэнергию превысил 1,1 млрд рублей

Долг потребителей «Крымэнерго» за электроэнергию превысил 1,1 млрд рублей

По состоянию на 20 марта 2024 года общая задолженность потребителей «Крымэнерго» за коммунальную услугу составила более 1,1 млрд рублей, в т.ч. жителей региона – 344,8 млн руб., юридических лиц – 768,7 млн руб. Только за февраль текущего года в отношении должников было направлено более 285,8 тыс. уведомлений об ограничении энергоснабжения.

Напоминаем, что обязанность оплачивать потреблённый ресурс предусмотрена действующим законодательством, а несоблюдение сроков приводит к образованию задолженности, начислению пени, ограничению режима потребления электроэнергии либо судебным разбирательствам. Кроме того, для восстановления электроснабжения абонент должен погасить имеющуюся задолженность в полном объёме, а также возместить расходы по отключению и включению электроэнергии.

На сегодняшний день клиентам «Крымэнерго» доступны несколько способов оплаты:

  • в «Личном кабинете абонента» «Крымэнерго» (https://lk.crimea-energy.ru/);
  • в отделениях и платежных терминалах АО «Генбанк»;
  • в кассах «Крымэнерго»;
  • в иных финансовых учреждениях и отделениях «Почты Крыма» - с оплатой комиссии согласно их тарифам.

Важно помнить, что поступающие от потребителей денежные средства направляются на покупку электроэнергии на оптовом рынке, строительство сетей, ремонт, реконструкцию и модернизацию оборудования, что позволяет предприятию обеспечивать надежное функционирование всего энергетического комплекса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.