X

В Крыму импортозаместят лекарства с помощью тропической орхидеи

07:43 22.03
В Крыму импортозаместят лекарства с помощью тропической орхидеи

фото из открытых источников

В Крыму изучают тропические орхидеи на предмет антибактериальных веществ и веществ с высокой антиоксидантной активностью. 

Крымские ученые уже разработали уникальную технологию размножения орхидей и изучили оптимальный температурный режим для их культивирования в закрытом грунте применительно к климатическим условиям нашего региона. Об этом пишет КИА со ссылкой на доцента фармации Института биохимических технологий, экологии и фармации Крымского университета Владимира Назарова.

Он отметил, что орхидеи рода Лудизия и Анектохил обладают уникальными фармацевтическими свойствами, которые можно использовать для лечения двадцати заболеваний. На данный момент ученые тестируют возможность импортозаместить некоторые лекарства с помощью обнаруженных свойств. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • "В Крыму импортозаместят лекарства с помощью тропической орхидеи" - какой чудесный заголовок! А еще ж есть крапива, подорожник и ягель! Импорт можно вообще отменить! Для тех, кто не в курсе: от начала изучения свойств растения до создания лекарства на его основе (со всеми стадиями лабораторных и клинических испытаний) обычно проходит лет 10-15. Так что пусть импортозамещают! Как говорится, желаю здоровья не дождавшимся!

    • Биостанция 22.03 в 12:58 #
      0

      Есть еще кора дуба - прозвище депутата Петра Толстого

    • Биостанция 22.03 в 14:29 #
      0

      Deep, deep, deeper
      https://youtu.be/kJWFd8PjoOk

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.