X

В России собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод

07:02 22.03
В России собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод

фото из открытых источников

В Росимуществе собрались продать крупнейшее в мире судно-рыбозавод «Владивосток 2000», которое было передано в государственную собственность. Об этом сообщается на сайте ведомства.

К поиску возможного покупателя в Росимуществе пока не приступили. В настоящее время в ведомстве оценивают примерную рыночную стоимость этого актива. В то же время в федеральном агентстве не стали раскрывать ориентировочную цену плавучего рыбозавода. «Информация о стоимости судна будет размещена дополнительно», — уточнили в пресс-службе.

Судно было построено в японском городе Йокогама в 1980 году.  В настоящее время крупнейшее в мире судно-рыбозавод пришвартовано в порту Владивостока. Отмечается, что оно способно перерабатывать до 2000 тонн рыбы в сутки. Его длина составляет 228,6 метра, ширина — 32,2 метра, а высота — 19 метров. Максимальная скорость судна составляет 15 узлов, заключили в ведомстве, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 22.03 в 07:19 #
    2

    МЧД пора для мероприятий подобных пора создавать. Министерство Чубайсовских Дел . Крайних и "во всем виноватых" кандидатуры подыскивать.

    • Yuri_kv3 22.03 в 21:18 #
      3

      Судно-браконьер. Оно, по сути, нигде нормально работать не может. Чемодан без ручки.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.