X

Транспортная прокуратура разъясняет новый порядок проведения перепланировки объектов недвижимости

07:33 22.03

Федеральным законом от 19.12.2023 № 608-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс РФ.  Согласно указанному закону перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение границ и (или) площади такого помещения, и (или) образование новых помещений, и (или) изменение его внутренней планировки (в том числе без изменения границ и (или) площади помещения). 

В соответствии с принятыми изменениями, собственник после окончания переустройства и (или) перепланировки, должен оформить новый технический план и, совместно с уведомлением о завершении ремонта, направить в орган, осуществляющий согласование. 

После получения указанных документов, орган в срок, не превышающий тридцати дней со дня его получения, утверждает акт приемочной комиссии, подтверждающий факт переустройства и (или) перепланировки в многоквартирном доме. 

Перепланировка считается завершенной со дня внесения сведений об изменениях в Единый государственный реестр недвижимости. 

Федеральный закон вступает в силу 01.04.2024. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.