X

Американцам после теракта в «Крокусе» вновь рекомендовали покинуть Россию

21:00 23.03
Американцам после теракта в «Крокусе» вновь рекомендовали покинуть Россию

фото Reuters

Госдепартамент США после теракта в «Крокус Сити Холле» рекомендовал вновь американцам покинуть Россию, передает ТАСС.

«Гражданам США не следует приезжать в Россию, а тем, кто проживает в России или путешествует по ней, следует немедленно покинуть страну», — сообщили там.

Власти США выясняют, пострадали ли американцы в результате теракта, добавили в Госдепе: «Мы внимательно следим за ситуацией и пытаемся выяснить, пострадали ли граждане США. Мы готовы предоставить консульскую помощь».

Напомним, 7 марта посольство США в Москве сообщило своим гражданам, находящимся в России, об угрозе терактов в ближайшие 48 часов. «Посольство отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть планы атаковать большие собрания в Москве, включая концерты», — говорилось в сообщении.

После теракта в «Крокус Сити Холле» представитель совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что правительство США ранее получило информацию о готовящейся террористической атаке в Москве. По ее словам, американские власти передали эти данные российской стороне, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 24.03 в 07:22 #
    3

    Тормозят эти американцы. Дети и внуки , а также яхты с капиталами "Патриотов в законе" уже лет двадцать как покинули . Не верите ? Спросите у Пети Толстого . Да хоть у Соловьева или Кисилева спросите .

    • Yuri_kv3 24.03 в 08:40 #
      3

      Испанский стыд! Тот случай, когда другая, мало того, заокеанская страна, проявляет заботы больше о гражданах, чем, казалось бы, "родное" руководство. Может от того, что цели разные имеют и способы их достижения?

      • Россию желательно покинуть не только американцам, но и местному населению. Особенно семьям с детьми. Особенно молодежи. Тенденции на то, что страну ждёт период репрессий, отсталости и обнищания. Считаю, что теракт в концертном зале организовали чекисты. Вот, например, начало реализации одной из целей теракта: "Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев сообщил, что тема смертной казни, которую российские политики предложили вернуть после теракта в Московской области, будет проработана". То есть неугодных власти теперь начнут расстреливать.

        • конь в пальто 24.03 в 10:30 #
          0

          • Byaka 24.03 в 21:34 #
            2

            [img][url=https://radikal.host/i/dY3mMW][/url][/img]

            • шут 25.03 в 01:04 #
              0



              Картина Ивана Айвазовского 1892-го года: «Раздача продовольствия».
              Американского.
              Неблагодарность - самое худшее из всех возможных человеческих качеств, и если в царской России её власть и народ благодарили правительство и народ США, то в СССР, а потом и в России, нелегитимная власть и оболваненный ею народ, едва спасшись от голодной смерти - тут же снова начинали кусать дающую руку, обвиняя США во всех мыслимых грехах.
              И так — несколько раз: в конце 19-го века, в 20-30-е годы 20-го века, в 40-е годы 20-го века, и в 90-е годы 20-го века.
              На очереди — очередное спасение Америкой россиян от власти России, сидящей на нефти и газе — и держащей свой народ в полуголодном состоянии.
              В 90-е были «ножки Буша», на очереди — «ножки Байдена»?
              Неблагодарность - главное качество человеческих существ - людьми ещё не ставших.

              ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ ДОБРА (СКОЛЬКО РАЗ США СПАСАЛИ РОССИЮ?)
              https://www.youtube.com/watch?v=-FozUDazgJw

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.