X

Переехать жить в другой регион планируют 13% россиян, в другую страну - 3%

12:42 26.03
Переехать жить в другой регион планируют 13% россиян, в другую страну - 3%

Переехать жить в другой регион планируют 13% россиян, в другую страну - 3%

 Почти каждый восьмой россиянин (13%) планирует переехать в другой регион страны, еще 3% респондентов планируют переезд за рубеж, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные во вторник на сайте социологического центра.

Результаты исследования показывают, что чаще остальных такие планы имеют сограждане в возрасте 18-24 лет (24%), среди респондентов 25-34 лет сменить место жительство в пределах России собирается каждый пятый (20%). Реже остальных уехать жить в другой регион хотят россияне в возрасте от 60 лет (2%).

По данным ВЦИОМ, переехать жить в другую страну собираются 3% россиян, чаще остальных такие планы имеют люди в возрасте 25-34 лет (7%).

Кроме того, свидетельствуют данные опроса, переехать на родину - в населенный пункт, где прошли школьные годы, - планируют 2% респондентов.  Еще 2% затруднились ответить на вопрос о наличии или отсутствии планов сменить место жительства.

По данным ВЦИОМ, почти три четверти россиян (74%) в настоящее время не собираются менять место жительства.

Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 15 марта среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.