X

Россиянин попал под следствие за мнение о роли СССР в годы Второй мировой войны

10:54 27.03
Россиянин попал под следствие за мнение о роли СССР в годы Второй мировой войны

Россиянин попал под следствие за мнение о роли СССР в годы Второй мировой войны

 

В Смоленской области следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который на своей странице в социальной сети опубликовал информацию о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, сообщили в Следственном комитете России.

Мужчина проходит обвиняемым по статье 354.1 («Реабилитация нацизма») УК РФ. По версии следствия, россиянин добавил к себе на страницу в соцсети видео, в котором отрицаются факты, установленные приговором международного военного трибунала.

Ранее правозащитник Николай Сванидзе назвал уголовную ответственность за информацию об СССР в сети угрозой независимым историкам. Президент России Владимир Путин признал, что создание при СКР отделения, которое будет бороться с фальсификацией истории, может таить в себе опасность, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 27.03 в 11:41 #
    5

    Позор фальсификаторам истории ! Слава засекречивателям и перезасекречивателям !

    • Yuri_kv3 27.03 в 16:12 #
      4

      Тю. Установить 1952 год - годом начала Новой эры. Что было до - не обсуждается, что после -утверждается. Пришествие, все дела... Гундяев поможет.

      • шут 28.03 в 17:08 #
        1

        Советско-фашистский парад в Бресте 22. 09. 1939 год. Не забудем! Не простим!
        https://www.youtube.com/watch?v=Gu1d_fPBa-8


        • А и действительно, чё же так стесняться-то теперь путинским рабам этого совместного фашистского победного парада? Может, пакта тоже не было? Может, с гитлером СССР не дружил и гитлер не помогал захватывать Беларусь, не бомбил нашу территорию, помогая сталину в 1939? Может, гитлер не подарил Западную Беларусь сталину на блюдечке, хоть сталин и предал его? Может, сталин с гитлером не имел гешефтов, не обменивался опытом и не выдавал гестапо коммунистов? Может, 22 июня 1941 не гнали в Германию эшелоны зерна на прокорм армии оккупантов? Или это ДРУГОЕ?
          Документальная кинохроника, а совсем не фейк. И тут уже ничего вычеркнуть не удастся российским повторяльщикам фашистов: Парад в Бресте, 22 09 1939. Вермахт и РККА:
          https://www.youtube.com/watch?v=qvy0Iwh0rbc

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.