X

Врач раскрыл правду о приеме витаминов

07:02 28.03
Врач раскрыл правду о приеме витаминов

Фото Unsplash

Большинству людей не нужно пить витаминные комплексы, чтобы оставаться здоровыми, уверен американский терапевт Мэтью Сильвис. 

Врач подчеркнул, что сбалансированная ежедневная диета обеспечивает организм всеми питательными веществами, необходимыми для поддержания здоровья. «Если вы каждый день едите питательные продукты, употребляете достаточно овощей и фруктов, принимать витамины и другие добавки не нужно», — заявил врач. Он уточнил, что исключение составляют беременные женщины, пожилые люди, вегетарианцы или люди с непереносимостью определенных продуктов, а также профессиональные спортсмены.

Врач уточнил, что принимать решение о приеме витаминных комплексов должен исключительно врач на основе результатов анализов. Он предупредил, что самостоятельное назначение препаратов, как правило, неэффективно. «Организм может усвоить только определенное количество витамина, как только этот предел превышен, тело избавляется от излишков и выводит их вместе с мочой», — объяснил специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.