X

Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Светлячок безопасности»

18:22 28.03
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Светлячок безопасности» среди учащихся начальных классов школы № 20.
Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии провели акцию «Светлячок безопасности»

фото ГИБДД

В ходе акции инспектор безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Оксана Валино в игровой форме провела обучение детей на тему дорожной безопасности. Маленькие пешеходы вместе с инспектором повторили, в каком месте можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается.

Старший лейтенант пояснила, с помощью каких средств необходимо обеспечивать свою безопасность на проезжей части в темное время суток. А также продемонстрировала ребятам принцип действия светоотражателей. Во время мероприятия дети внимательно слушали гостя и с интересом отвечали на его вопросы.

После проведения беседы Оксана Сергеевна провела для ребят мастер-класс по изготовлению «светлячков». Каждый школьник смог смастерить себе свой уникальный световозвращающий элемент и прикрепить его на одежду или портфель.

В завершение мероприятия ребята пообещали строго соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники органов внутренних дел уверенны, что подобные мероприятия позволят детям лучше усвоить навыки безопасного поведения на дорогах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.