X

Российский военный самолет сбит над Крымом

18:29 28.03
Российский военный самолет сбит над Крымом

фото из соцсетей

В небе над Севастополем, по предварительным данным, сбит российский военный самолет, сообщает Baza. Очевидцы публикуют в соцсетях видео с горящим самолетом, который падает вниз. Также на видео сняли парашют — вероятно, летчик успел катапультироваться.

В районе Севастополя, предварительно, сбит Су-35. Пилот успел катапультироваться, пишет Lenta.ru.

Подробности произошедшего выясняются. В настоящий момент в Севастополе работают сирены воздушной тревоги. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил, что военный самолёт упал в море. 

«Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии двухсот метров от берега. Его жизни ничего не угрожает», — уточнил он, добавив, что гражданские объекты в результате ЧП не пострадали.

Причиной падения самолета телеграм-канал "Два майора" называет "дружественный огонь", добавив, что официальных заявлений в таких случаях обычно не бывает, что прогнозируемо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Byaka 28.03 в 21:21 #
    0

    Самое смешное- комментарии на ватных севастопольских пабликах: " Ничего страшного, мы под надежной защитой. Если каклы прилетят, то их тоже собьют." Вата как она есть.

    • То не дружественный огонь, а предатели-диверсанты среди своих. Всех посадить-расстрелять!

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.