X

Госавтоинспекция Феодосии провела акцию «Пешеход, иди на переход!»

08:04 30.03
С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, на территории Феодосии прошла акция «Пешеход, иди на переход!».
Госавтоинспекция Феодосии провела акцию «Пешеход, иди на переход!»

Госавтоинспекция Феодосии провела акцию «Пешеход, иди на переход!»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Оксана Валино провела на улицах города профилактические беседы с пешеходами. Гражданам разъяснили, что они должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии – по обочинам. Переходить дорогу должны только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах – необходимо убедиться в безопасности предстоящего перехода, и после этого только переходить проезжую часть.

«При движении в темное время суток, или в условиях недостаточной видимости, пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами», – напоминала Оксана Сергеевна пешеходам.

В завершение мероприятия сотрудники полиции вручили участникам дорожного движения профилактические листовки, где указаны основные правила безопасного поведения на дороге.
 
--

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.