X

Житель Симферополя и его мать обвиняются в организации заказного убийства

14:50 01.04
Житель Симферополя и его мать обвиняются в организации заказного убийства

Житель Симферополя и его мать обвиняются в организации заказного убийства

Следственным комитетом Крыма по результатам совместных мероприятий, проведенных во взаимодействии с ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Симферополя и его 69-летней матери. Органами следствия им предъявлено обвинение в покушении на убийство двух лиц группой лиц по предварительному сговору по найму (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Было установлено, что в начале марта житель Симферополя вместе с матерью запланировал совершить убийство своей бывшей жены и бывшего тестя, чтобы после развода не делить часть совместного имущества. Для реализации преступного плана мужчина обратился к знакомому с просьбой за 2,5 миллиона рублей найти исполнителя. Посреднику была передана информация о маршрутах передвижения и образе жизни будущих жертв.

27 марта на одной из улиц Симферополя заказчик встретился с «исполнителем», который предъявил ему на мобильном телефоне фотографии убийства, которое на самом деле было инсценировано, после чего противоправная деятельность жителя Симферополя была пресечена сотрудниками ФСБ.

Злоумышленник попытался скрыться на автомобиле, однако в результате погони был задержан оперативниками. Мужчина не так давно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за мошенничество, а потому решил, что за ним гонятся старые знакомые из криминального прошлого, — рассказали в Следкоме.

По ходатайству следователя мать и сын судом заключены под стражу. С обвиняемыми проведены все необходимые неотложные следственные действия. Продолжается работа по сбору и закреплению доказательственной базы.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.