X

Россия вошла в топ-10 любителей зарубежного алкоголя

11:33 03.04
Россия вошла в топ-10 любителей зарубежного алкоголя

Фото Unsplash

США по итогам 2023 года стали крупнейшим покупателем зарубежного алкоголя, а Россия поднялась на девятое место, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что в прошлом году Соединенные Штаты потратили на импортный алкоголь на 8% меньше, чем годом ранее — около 26 миллиардов долларов. Это составляет 29% от всего «горячительного» импорта в мире. В основном за рубежом закупался крепкий алкоголь, пиво  и вино.

Второе место сохранила Великобритания, нарастив импорт на 2% — до 7,2 миллиарда долларов, при этом страна главным образом закупала вино (5,1 миллиарда долларов). Также в тройку лидеров вошла Германия, которая снизила импорт на 3% — до 5,3 миллиарда долларов. Из них чуть более половины приходится на вино, а треть — на крепкий алкоголь.

Ранее сообщили о росте производства алкогольной продукции на территории России. По итогам января-февраля 2024 года показатель увеличился на 11 процентов в сравнении с тем же периодом 2023-го. Прирост продемонстрировали все ключевые сегменты рынка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 03.04 в 18:52 #
    0

    Тех кто в России алкоголь импортный потребляют , любителями никак назвать нельзя . Профессионалы . Профессиональные любители родины. А алкоголь друг другу преподносят в качестве бакшишей разных . А напьются когда , то жалуются между собой на тех кто родину любить мешает.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.