X

Цены на золото в мире вновь достигли рекорда

18:08 03.04
Цены на золото в мире вновь достигли рекорда

Цены на золото в мире вновь достигли рекорда

Повышательная динамика на мировом рынке золота сохраняется, и цены продолжают обновлять исторические максимумы.  Котировки июньских контрактов на золото на нью-йоркской бирже Comex в ходе торгов в среду выросли на 0,6% - до $2294,5 за унцию.

В марте золото прибавило в цене 8,9%, с начала текущего года прирост составляет 10,5%.

Старший рыночный аналитик Pepperstone Майкл Браун полагает, что нарастающая геополитическая напряженность на Ближнем Востоке, вероятно, способствовала подъему спроса на золото, пишет The Wall Street Journal. Кроме того, поддержку рынку оказывают ожидания, что Федеральная резервная система перейдет к снижению процентных ставок уже в этом году, хотя вероятное время первого такого шага переносится, по прогнозам аналитиков, на июль.

Несмотря на падение на рынках акций и облигаций, золото за последние пять дней подорожало на 3,5%, пишет "Интерфакс".

"Золото продолжает бросать вызов гравитации, - отмечает аналитик брокерской компании XM Ахиллеас Георгопулос. - Оно демонстрирует беспрецедентную силу и способно расти при любом рыночном сценарии".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Yarmolenko101 03.04 в 18:55 #
    0

    С 2008 года на 11-12 процентов "подорожать" , это конечно - ВАУ !

    • Rambler403 04.04 в 13:13 #
      3

      Все ведущие аналитики мира сего, взахлеб обсуждают "Повышательную динамику"(с) на мировом рынке золота и сходятся в едином мнении, что такой повышательности способствует исключительно грамотное, профессиональное управление капитаном своим кораблем. Капитан умело маневрирует, знает каким курсом следовать, куда, зачем, с какой скоростью, где следует поднажать, где прибавить, а где ослабить, пройти на парусах при попутном ветре, дабы сэкономить горючее, а значит увеличить золотой запас. Капитан твердо и решительно ведет корабль "The Solar system" к намеченной цели!

      • Биостанция 04.04 в 13:27 #
        0


        евелина-золота-минует-2023-12-17.png

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.