X

В Крыму полицейские не вмешивались в драку, пока не произошло убийство

13:19 04.04
В Крыму полицейские не вмешивались в драку, пока не произошло убийство

В Крыму полицейские не вмешивались в драку, пока не произошло убийство

В Симферополе трое полицейских наблюдали за пьяной дракой и не вмешивались, пока не произошло убийство. Как передает корреспондент РИА «Новый День», трое сотрудников патрулировали улицы на служебном авто и заметили разгорающийся скандал у алкомаркета: два весьма нетрезвых мужчины ругались. Полицейские остановились, вышли из машины, но мешать спорщикам не стали. Между тем, один из участников «поединка» рекомендовал другому «пойти проспаться», но неугомонный кутила не успокаивался. Близость стражей порядка его не смущала.

«Тогда один из драчунов отправился к машине, поднял руки вверх и похлопал одного из полицейских по плечу с репликой: «Эй, заберите его». Полицейские не оценили жеста и остались на зрительских местах. Не дождавшись реакции, товарищ вернулся к оппоненту и ударил его – тот упал и разбил голову о бордюр, – пишет telegram-канал «Mash на волне». – Полицейских внезапно настигла реальность – пришлось вмешаться. Позже они заявляли, что сочли это дружеским спором».

Всех троих уволили из полиции и дали три года условно.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • mr.Stenson 04.04 в 14:16 #
    0

    Какие были хорошие милицейские при Украине
    Помню сидел с квадратным пакетом вина пьяным на привокзальной площади
    Тогда были нормальные тротуары
    Ну зашли с ними за ларек, дал 100 гривен, показали направление домой

    • Точно так же полиция и проч. силовики действовали в Крокусе - не вмешивались. Больше часа. Если у них есть приказ кого-то повязать или митинг разогнать - то это совсем другое дело. А чтобы помочь кому-то по своей инициативе... Такое есть только в кино!

      • Полиция-милиция занимается криминалом, а не воспитанием. Драки, пьяные разборки, мордобой, профилактика правонарушений - не их профиль. Будет тело - будет дело, как-то так.

        • А чей профиль профилактика правонарушений? Драка в публичном месте - это не нарушение закона? Если вы всерьез так считаете, то не возмущайтесь, если вас побьют хулиганы или обманут мошенники, а полиция и пальцем не шевельнет, чтобы помочь

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.