X

ФСБ заявила о задержании еще трех человек, причастных к теракту в Crocus

18:15 04.04
ФСБ заявила о задержании еще трех человек, причастных к теракту в Crocus

Фото РИА Новости

ФСБ сообщила о задержании в Москве, Екатеринбурге и Омске двух иностранных граждан и гражданина РФ, причастных, по данным спецслужбы, к финансированию и вербовке террористов, участвовавших в нападении на комплекс Crocus City Hall.

Задержанные иностранцы являются выходами из центральноазиатского региона, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, пишет "Интерфакс".

Спецслужбой установлено, что "двое из задержанных переводили деньги на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, использовавшихся в теракте, третий - непосредственно участвовал в вербовке пособников террористической атаки и финансировании ее исполнителей".

Теракт в комплексе Crocus City Hall в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта: несколько вооруженных человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, трагедия унесла жизни 144 человек, еще 551 человек пострадал. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

На следующий после теракта день директор ФСБ России Александр Бортников доложил  о задержании 11 подозреваемых, в том числе, четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта. Ряд из них уже арестованы. ФСБ 1 апреля сообщила о задержании четырех боевиков, добавив, что установлена причастность задержанных к финансированию и снабжению атаки на комплекс Crocus City Hall.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.