X

В Феодосии сделают попытку снизить цены на продукты

08:02 06.04
В Феодосии сделают попытку снизить цены на продукты

В Феодосии сделают попытку снизить цены на продукты

Администрация Феодосии и предприниматели города собираются подписать соглашение о стабилизации цен на социально значимые продукты.

4 апреля зам. главы администрации Феодосии Антон Сухоборов провел встречу с предпринимателями округа по вопросу подписания стабилизации розничных цен на товары, включенные в перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

  • Ранее, в марте 2024 года, в Совете министров Крыма было подписано соглашение между производителями продовольственных товаров и торговыми сетями, которое направлено на недопущение завышения цен.

Соглашением между администрацией и предпринимателями определено, что наценка на продовольственные товары первой необходимости не будет превышать 5 процентов. Перечень включает 30 видов товаров, в их числе мясо птицы, свинина, говядина, мороженая рыба, молочные продукты, яйца куриные, сахар-песок, соль, мука, хлеб, рис, гречневая крупа, подсолнечное масло. Такие товары в магазинах города будут обозначены ценниками синего цвета.

Администрация Феодосии подчеркнула, что будет слежить за соблюдением этого соглашения. Будем следить за ценами и мы, но пока синих ценников в наших магазинах заметно не было.

Напомним, что Крымстат еженедельно мониторит цены на продовольствие на полуострове.
По данным ведомства, за месяц в Крыму на 24%  подешевели свежие огруцы, на 11% - куриные яйца, на 8% - капуста и свежие помидоры, на 6% - морковь и лук. При этом на 4% подорожали говядина и  свекла, на 2% - рис, маргарин, молоко, баранина, на 1% - колбаса и водка.
С начала года более всего подорожали в Крыму баранина и говядина (7%), яблоки (5%), молоко, сметана, масло (4%).

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (8):
  • Yarmolenko101 06.04 в 11:45 #
    2

    Неужели НДС отменят ?

    • turel 06.04 в 12:13 #
      1

      Синих ценников в магазинах Фео пока не видно.
      А курятина не дешевеет, как ни крути

    • Yarmolenko101 06.04 в 14:46 #
      2

      Раз 25 за 10 лет снижали ?

      • Byaka 06.04 в 21:57 #
        8

        А зачем цены снижать? Экономика на подъеме, Германию обогнали и Японию тоже. Один блаженный тут на днях писал, что рассеюшка в пятерке крупнейших экономик, а тут такой конфуз, такая наглая дискредитация.

        • Продавать себе в убыток никто ничего не станет. Такие игры в командно-административную экономику закончатся тем, что ряд продуктов станут дефицитными и/или мерзкого качества (несъедобными). Образно говоря, если на хлеб цену повышать нельзя, то будете кушать пирожные, а вместо подсолнечного масла готовить на оливковом

          • novyo 08.04 в 10:05 #
            -1

            Предприниматели это -спекуляНты перекупы?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.