X

В пятницу Феодосия присоединилась к акции "Чистый Крым"

10:03 06.04
Вчера на "субботнике" жители Крыма убрали 1,7 тыс. кубометров мусора и высадили 13 тыс. деревьев.
В пятницу Феодосия присоединилась к акции "Чистый Крым"

Фото из открытых источников

В Феодосии 5 марта в "субботнике" приняли участие около 600 человек, в том числе сотрудники Феодосийского городского совета, администрации, представители депутатского корпуса, работники подведомственных учреждений и просто неравнодушные жители. 

Привели в порядок клумбы в Комсомольском парке. Вместо неприжившихся туй здесь появились юкки и сантолины. Очистили территорию парка от веток и случайного мусора. На центральных улицах побелили деревья, а на Симферопольском шоссе высадили самшит и акацию, сообщает глава администрации города Игорь Ткаченко.

Ранее сотрудниками «Городского благоустройствог» в сквере на ул. Назукина высадили 700 кустарников-многолетников.
Также были высажены саженцы деревьев на газонах по ул. Русской, - от Техникума до здания Чулочной фабрики. В нескольких скверах добровольцы побелили деревья.

В ходе экологической акции «Чистый Крым» жители полуострова убрали около 1,7 тыс. кубометров мусора, сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Уточнятся, что в акции участвовали свыше 15 тыс. крымчан, которые также высадили свыше 13 тыс. деревьев.

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.