X

Мэр Оренбурга потребовал немедленной эвакуации жителей части города

14:50 06.04
Мэр Оренбурга потребовал немедленной эвакуации жителей части города

Мэр Оренбурга потребовал немедленной эвакуации жителей части города

Власти Оренбурга призвали жителей части города немедленно эвакуироваться из-за серьезной паводковой обстановки, заявили о возможной принудительной эвакуации с участием полиции.

"По последним данным, уровень воды в Урале 8,5 м, и она будет прибывать. Такая ситуация не оставляет нам выбора. В ночь уровень может достичь критической отметки. Я требую ото всех немедленно покинуть дома в зоне подтопления", - сказал Сергей Салмин.

Он отметил, что в ближайшее время будет использована система оповещения.

"Относитесь серьезно. У нас больше нет времени на уговоры. Тех, кто откажется покидать опасную зону добровольно, мы будем эвакуировать принудительно при участии сотрудников полиции", - сказал мэр.

В субботу вода в реке Урал стала стремительно приближаться к опасной отметке. Утром уровень воды был зафиксирован на отметке в 828 см при опасном уровне в 930 см.

К утру в зону подтопления в Оренбурге попал ряд садовых товариществ. Вода зашла на территорию 818 приусадебных участков, подтоплены 352 домовладения. С мест затоплений были эвакуированы 144 человека, в том числе 17 детей. Количество подтопленных улиц и домов постоянно увеличивается, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (4):
  • vlad22 06.04 в 16:52 #
    2

    Ну теперь Оренбург спасен от НАТО. Спасибо мэру, что защитил регион от вторжения империалистов

    • Yarmolenko101 06.04 в 18:59 #
      2

      Культовые места ! Емелька Пугачев с ополченцами своими Хунту там гонял.

      • Yuri_kv3 08.04 в 10:01 #
        1

        Очень показателен Оренбург: мэр от жителей требует и даже топает ногами, жители от мэра - ничего не требуют. И даже не спрашивают что тот сделал чтобы ситуацию предотвратить. И не спросят, потому как у властей са-а-аасем другие функции.

        • Byaka 08.04 в 11:03 #
          6

          В этой истории жалко только собак, кошек и других домашних животных.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.