X

Юнкоры Крыма стали частью семьи Лиги юных журналистов

09:51 07.04
В начале года было зарегистрировано Крымское региональное отделение детской общественной организации «Лига юных журналистов» (ЛЮЖ).
Юнкоры Крыма  стали частью семьи Лиги юных журналистов

Юнкоры Крыма стали частью семьи Лиги юных журналистов

В прошлом году юнкор пресс-центра «Патриот» ДОСААФ Феодосии Александр Анистаров побывал на IX Международном медиафоруме Лиги. Эмоции от общения с другими юнкорами страны переполняли. А самое главное, запомнилась невероятная атмосфера форума, когда 24/7 создавали медиаконтент ЛЮЖ. После его рассказов было принято решение подать заявку на вступление в Лигу юных журналистов. К нашему великому счастью ее одобрили. Учредителем ЛЮЖ  полуострова стало Региональное отделение ДОСААФ Крыма. 
Так юнкоры пресс-центра «Патриот» ДОСААФ Феодосии, пройдя отбор портфолио, были приняты в ряды Крымского регионального отделения ЛЮЖ. Это и радостно, и ответственно, и волнительно. Цель Крымского регионального отделения лиги - объединить вместе юных журналистов полуострова. Задачи объединения: дать ребятам возможность высказать свое мнение и проявить свой творческий потенциал, помочь юным журналистам развиваться в профессии. Это те цели и задачи, которые уже более 20 лет продвигает  Лига юных журналистов в масштабе страны. 
Представители Лиги полуострова вместе с руководителем, Анастасией Викторовной Анистаровой, и приглашенным спикером, Юлией Соболь, провели свой первый воркшоп в Центральной детской библиотеке нашего города для подростков, которые увлекаются журналистикой. В рамках воркоша Юлия Соболь, автор курса «Стратегия личностного роста», рассказала ребятам о важных моментах публичного выступления: как составить удачный текст, что делать с волнением, как получить обратную связь. Отработали на практике артикуляционные упражнения, снимающие зажимы.     
Юнкоры пресс-центра «Патриот» провели мастер-класс по созданию телевизионной новости для своих сверстников. Репортаж, подготовленный участниками воркшопа,  зрители смогли увидеть в информационной программе пресс-центра «КаДетские новости».  
Завершилось мероприятие просмотром сюжета о IX Международном медиафоруме Лиги юных журналистов. Участники встречи рассказали, что были рады узнать о такой интересной профориентирующей организации, а еще, получили заряд положительный эмоций во время занятий, многие изъявили желание пополнить состав Лиги. 
Ред. коллегия  юношеского пресс-центра «Патриот» ДОСААФ 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.