X

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения в США

14:45 08.04
Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения в США

Фото из открытых источников

Россия пыталась разжечь антиукраинские настроения среди американцев, чтобы помешать США оказывать финансовую помощь Киеву. С соответствующим обвинением выступила The Washington Post (WP).

В августе 2023 года президент США Джо Байден предложил выделить Украине дополнительное финансирование на сумму около 24 миллиардов долларов. По информации издания, в ответ на это Кремль предпринял попытку подорвать общественную поддержку законопроекта среди американцев. Заявляется, что цель кампании заключалась в том, чтобы повлиять на Конгресс США и другие политические дебаты для разжигания антиукраинских настроений посредством работы с общественностью в социальных сетях, пишет Lenta.ru.

«Россия наращивает свои пропагандистские операции в рамках второго фронта, который, по словам нынешних и бывших высокопоставленных западных чиновников, стал для Москвы почти таким же важным, как и военная кампания на Украине», — говорится в публикации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 09.04 в 07:15 #
    0

    Козельск - Злой город.
    Киев - Злой город.
    Харьков - Злой город.
    Чернигов , Суммы, Херсон , а уж тем паче Вашингтон - Злые города ! Это еще преки Коджугетовича говорили ! Деды знали !

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.